Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7641 просмотр

В Алматы начальник отдела департамента юстиции задержан при получении взятки в особо крупном размере

За взятку в размере 10 тысяч долларов задержан начальник отдела департамента юстиции по Ауэзовскому району Антон Котов. По факту инцидента возбуждено уголовное дело

При получении взятки в размере 10 тысяч долларов задержан начальник отдела департамента юстиции по Ауэзовскому району Антон Котов. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе финполиции Алматы. 

Как сообщается, Котов получил взятку за обещание неким людям оформить лицензию нотариуса. Его обвиняют по трем статьям УК РК, в том числе «получение взятки в особо крупном размере». Сейчас глава отдела департамента находится ИВС Алматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В автокатастрофе погиб сын экс-акима Атырауской области

«20 мая текущего года из департамента юстиции поступила информация в отношении руководителя управлении юстиции по Ауэзовскому району Алматы. 21 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками ДБЭКП на улице Байзакова после получения денежных средств в сумме 10 тыс. долларов с поличным задержан Котов А.А», - сообщили сегодня в ведомстве. 

Как указывается, начальник управления юстиции по Ауэзовскому району Антон Котов действовал из корыстной заинтересованности, чтобы незаконно обогатиться путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере под видом оказания содействия в беспрепятственном получении государственной нотариальной лицензии. Являясь должностным лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, он получил от гражданина денежные средства в размере $10 тыс. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.