Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4441 просмотр

Сарсенов процитировал Назарбаева в повторной кассационной жалобе на приговор Челаху

Адвокат Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху, обвиняемого в массовом убийстве 

Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху, обвиняемого в массовом убийстве пограничников на погранпосту "Арканкерген". 

"Я сейчас сдал кассационную жалобу в канцелярию, там ее взяли, печать поставили. Но там же еще есть самодурствующие люди, они будут решать и, может быть, опять вернут ее. У этих людей действия непредсказуемые. В прошлый раз мне на следующий день кассационную жалобу вернули. Если завтра-послезавтра не вернут жалобу, значит, приняли", - сообщил адвокат Сарсенов.

Также он добавил, что в прошлый раз, когда он подавал жалобу в межрайонный специализированный военный суд ее не приняли из-за приведенной в тексте цитаты из Корана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владислава Челаха помилуют?

"Цитату из Корана я убрал. Вместо нее я вставил: "Справедливый и неподкупный суд – важнейшая основа демократического и правого государства" - президент Н.Назарбаев на V съезде судей", - сказал Сарсенов.

Напомним, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь. 

Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению  в колонии особого режима.  

В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Сарсенофф запомнится Казахстану как самый непримиримый адвокат. Дело уже закрыто,Челаха засадили,виновных уже не выдадут,сколько можно уже мусолить эту тему?

    0
    0