Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6582 просмотра

В Караганде экс-чиновнику Утешеву, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом, продлили арест

Из-за отсутствия результатов экспертизы, экс-начальнику Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ продлили срок ареста еще на месяц

Из-за отсутствия результатов экспертизы, экс-начальнику Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлану Утешеву продлили срок ареста еще на месяц. Как сообщалось, 16 февраля в состоянии алкогольного опьянения он совершил ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

«Дело (Утешева) в суд еще не передается. Результаты экспертиз пока не готовы. С санкции суда срок ареста (Утешева) продлен до 4-х месяцев. Он будет находиться под стражей еще до 19 июня», - сказали сегодня в  пресс-службе прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В отеле в Петропавловске нашли мертвого младенца с пакетом на голове

Сейчас бывший чиновник находится в СИЗО АК 159/1 департамента КУИС. 

Ранее были назначены судебные экспертизы по ДТП и транспортному средству, а также в отношении обвиняемого Утешева и потерпевших водителей автомобилей. 

Напомним, 16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения  выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

Должность начальника управления энергетики и ЖКХ он покинул по собственному желанию. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.