Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8041 просмотр

В Таразе под обвалами грунта погибли четверо мужчин

Под обвалом грунта в Таразе погибли четверо мужчин, самовольно проникших в траншею при модернизации газовой сети.

Во время проведения земляных работ по модернизации газораспределительных сетей в Таразе насмерть завалило грунтом четырех мужчин, которые самовольно проникли в вырытую траншею, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Жамбылской области. 

«18 мая в 16:11 часов оперативному дежурному ДЧС Жамбылской области поступило сообщение о несчастном случае, который произошел в Таразе», - сказали в пресс-службе ДЧС в воскресенье.

«Поступило сообщение о том, что в разрытой траншее для газопровода завалило четырех людей. Как позже выяснилось, ими оказались люди, совершенно не имеющие никакого отношения к работающей на этом участке фирме», - уточнила пресс-секретарь ДЧС Жамбылской области Сауле Мунатаева.

По ее словам, погибшими оказались жители данного района, которые решили произвести самовольные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Тойота» врезалась в остановку. Погибли трое

«По рассказам очевидцев, сначала в траншею полез хозяин близстоящего дома, его завалило грунтом, на помощь к нему подоспели еще трое его родственников: два брата и свояк. В итоге, завалило и их», - уточнила Сауле Мунатаева.

По информации ДЧС, в 16.23 на место происшествия  прибыла оперативная группа ДЧС области в составе 4-х человек и группа спасателей ГУ «Оперативно-спасательный отряд» ДЧС Жамбылской области из 5 человек. Также на место трагедии прибыли представители городского акимата, оперативно-следственная группа ОП-2 УВД Тараза.

«Спасатели раскопали из завала тела 4-х погибших и передали их родственникам, еще один человек спасен», - сообщили в ДЧС региона.

Расследованием происшествия занимается ДВД Жамбылской области. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.