Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3931 просмотр

В СКО пятилетние дети обокрали автомобиль

В районном центре Булаево СКО 5-летние дети обокрали автомобиль. Играя, дети залезли в авто и забрали портмоне, магнитолу и навигатор.

 5-летние дети обокрали авто в райцентре Булаево Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

С заявлением о краже обратились двое жителей Булаево. Они рассказали, что из их автомобилей, оставленных незапертыми у ворот дома, куда они приехали в гости, пропали портмоне с документами, магнитола и навигатор. Приехавшим на место полицейским дети рассказали, что во время игры залезли в чужие машины. Забрав навигатор, магнитолу и портмоне, они продолжили играть на улице. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанае грабители распилили банкомат, похитив крупную сумму денег

"Вечером, когда расходились по домам, один мальчик сложил все в пакет и унес домой. Со слов мамы ребенка, она и не заметила, что ее сын пришел домой не с пустыми руками. Все пропавшие вещи, которые мальчишка бросил в комнате, в данное время изъяты и возвращены владельцам", - говорится в сообщении полиции.

Как рассказал инспектор по делам несовершеннолетних РОВД старший лейтенант полиции Денис Чепиков, попавшиеся на краже дети воспитываются в неблагополучных семьях, которые состоят на учете в РОВД. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.