Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4152 просмотра

В Актобе семейная пара продала пятилетнего ребенка, чтобы купить наркотики

За семь тысяч долларов родители хотели продать своего ребенка в Актобе. Возбужденно уголовное дело. Подозреваемым грозит от семи до десяти лет лишения свободы

За семь тысяч долларов родители хотели продать своего ребенка в Актобе, чтобы купить себе наркотики. Возбужденно уголовное дело. Подозреваемым грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

«13 мая сотрудникам УБОП ДВД Актюбинской области поступила информация о том, что семейная пара намеревается продать свою несовершеннолетнюю дочь. При проверке данная информация подтвердилась. В роли покупателя выступил сотрудник полиции. Продавцы просили за 5-летнюю девочку 7 тысяч долларов США, однако согласились продать за 700 тысяч тенге», - сообщили сегодня в ДВД. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочка сама запустила в дом педофила

Сделка состоялась 15 мая в одном из кафе города. При получении денег от заинтересованного покупателя, были задержаны родители девочки - 26-летняя мать и ее сожитель. 

«В ходе доследственой проверки выяснилось, что родители девочки злоупотребляют наркотиками и, не имея возможности для покупки наркотиков, решились на такой шаг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 133 УК РК - «торговля несовершеннолетними», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет», - сказали в пресс-службе ДВД.

Задержанные находятся в ИВС. Проводится следствие. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.