Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2908 просмотров

Карагандинские полицейские силой заставляли судимого признаться в преступлении

Полицейские вызвали судимого и требовали признания в совершении попытки грабежа. Молодой человек записал угрозы на диктофон.

Двое сотрудников Осакаровского райотдела полиции Карагандинской области подозреваются в том, что заставляли судимого местного жителя взять на себя вину в попытке ограбить АЗС. 

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление мужчины, который предъявил диктофонную запись, сделанную им в кабинете начальника отделения криминальной полиции, сообщили "Интерфакс-Казахстан" в управлении собственной безопасности департамента внутренних дел Карагандинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Караганде появились листовки с призывом молиться за Джохара Царнаева

"Полицейские вызвали его и потребовали, чтобы он признался в покушении на грабеж автозаправочной станции, хотя знали, что он этого преступления не совершал. Ранее судимый за грабеж молодой человек неоднократно, с его слов, подвергавшийся психологическому давлению со стороны полицейских, заранее приготовил диктофон и записал эти уговоры, сопровождавшиеся угрозами", - рассказал собеседник агентства.

Диктофонная запись изъята. В отношении сотрудников отделения криминальной полиции возбуждено дело по статье 307 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса республики. Подозреваемые отстранены от работы. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.