Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6471 просмотр

В Алматы найдены сбежавшие из военного психдиспансера солдаты

 Сбежавших солдат, которые проходили лечение в психдиспансере, задержали 1 мая в поселке Айдарлы.

Сбежавших из психдиспансера в Алматы солдат задержали. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник пресс-службы Внутренних войск МВД Казахстана Куаныш Кожахметов.

"1 мая 2013 года, около 17 часов командованию воинской части №5571 поступила информация о том, что на 150-м километре трассы Алматы - Астана, в поселке Айдарлы, были замечены двое граждан, подходившие по описанию на рядового Кобезева и рядового Тырпова. Для проверки информации в поселок Айдарлы выехала группа военнослужащих во главе с командиром воинской части №5571 майором Мухамедовым. В ходе проведения розыскных мероприятий в юрте местного жителя близ поселка Айдарлы были обнаружены и задержаны рядовой Кобезев и рядовой Тырпов", - сообщили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Жамбылской области при подготовке к параду в ДТП погиб военный

Как пояснил Кожахметов, военнослужащие, совершившие самовольную отлучку, отрицают "какое-либо нарушение прав, давление и другие негативные факторы со стороны сослуживцев". Со слов задержанных, они просто скучали по дому и не хотели служить.

Беглецов доставили в пункт постоянной дислокации, то есть в свою воинскую часть. Назначено служебное расследование, итоги которого будут сообщены дополнительно. Квалифицировать действия солдат будут в военной прокуратуре, добавил Кожахметов.

Напомним, 24 апреля 2013 года примерно в 16.40 во время прохождения медицинского осмотра в военно-медицинской комиссии ДВД города Алматы военнослужащие срочной службы рядовые Владислав Кобезев (1994 года рождения, призван в декабре 2012 года) и Григорий Тырпов (1992 года рождения, призван в декабре 2012 года), совершили самовольную отлучку. 

Диапазон

По материалам:  tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.