Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2797 просмотров

Дети в Актобе просят защитить их от ДТП

Только в этому году в Актобе 26 детей стали участниками ДТП. Сегодня школьники вышли на проезжую часть со своеобразной акцией, дабы привлечь внимание водителей к правилам дорожного движения.

26 школьников пострадали на дорогах Актюбинской области только в этом году. Сегодня их сверстники вышли на проезжую часть с профилактической миссией.

Они вручили водителям подготовленные обращения, написанные детской рукой, где просят взрослых не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и пожалеть тех, у кого впереди вся жизнь.

Акцию «Защитите нас, детей, от ДТП!» инициировали ученики средней школы №21. Раздавали листовки ребята из отрядов юных инспекторов движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мартуке пьяный водитель суда сбил насмерть 5-летнего мальчика

Диана ШАЛАМБАЕВА, юный инспектор движения:

- Водители, дети, старшие, пожалуйста, не нарушайте правила дорожного движения. Сегодняшняя акция проводится для того, чтобы никто не нарушал ПДД, чтобы не было аварий.

Талгат КУТТЫМУРАТОВ, инспектор дорожной полиции:

- Несмотря на профилактическую работу, инспекторами дорожного движения за первый квартал 2013 года зарегистрированы ДТП с участием 26 детей. Из них погибших нет, но дети получили травмы и различные увечья.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, 24.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.