Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7149 просмотров

500 тыс. тенге требует взыскать с участкового за затягивание дела 78-летний пенсионер

В Павлодарской области пенсионер обратился в суд с иском о взыскании 500 тысяч тенге за затягивание дела.

Пенсионер из города Аксу Павлодарской области обратился в суд с иском о взыскании с участкового 500 тыс. тенге за затягивание дела.

«Я обратился в полицию с заявлением. На хулигана возбудили административное производство, однако он до сих пор не понес никакой ответственности, даже штраф не заплатил. Полицейские тянули с делом, дали спокойно уехать в другой город. Теперь говорят, все сроки рассмотрения дела истекли», - рассказал почетный житель Аксу 78-летний Петр Закомирный.

По его словам, более года назад он был избит хулиганом за просьбу не шуметь ночью. От удара по лицу он потерял сознание, получил серьезную травму носа, однако правонарушитель избежал ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа смерть 15-летнего ученика преподаватель физкультуры получил строгий выговор

«Ведь за замечание хулигану пострадал, ждал помощи от наших правоохранительных органов. У меня самого активная позиция, считаю, что с правонарушителями необходимо бороться, и я возмущен до глубины души, что полиция этого не делает. Поэтому обратился в суд, прошу, чтобы взыскали моральный ущерб с участкового, который все это допустил», - возмущается пенсионер.

При этом он отметил, что именно участковый ОВД Аксу затянул с рассмотрением дела настолько, что сроки рассмотрения вышли. Позицию пенсионера поддержал прокурор города Аксу.

«По результатам рассмотрения материалов выявлены грубые нарушения законодательства, повлекшие увод лица от административной ответственности. В результате рассмотрения в ОВД города Аксу направлено представление об устранении нарушений», - отметил в письменном ответе прокурор города Аксу Расул Каймолдин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Порядок в стране будет только в том случае, если КАЖДЫЙ будет бороться и отстаивать хотя бы свои собственные права. Как этот пенсионер.

    0
    0