Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3504 просмотра

За смерть 15-летнего ученика преподаватель физкультуры получил строгий выговор

В Восточном Казахстане учитель физкультуры получил лишь дисциплинарное взыскание за смерть 15-летнего ученика на его уроке.

Строгий выговор за смерть! В Восточном Казахстане учитель физкультуры получил дисциплинарное взыскание за гибель 15-летнего подростка.

Трагедия произошла зимой в селе БородУлиха. На девятиклассника Никиту Дрегинкина прямо в спортзале школы упали футбольные ворота. Полиция уголовное дело сначала возбудила, но потом почему-то закрыла его. После сюжета в новостях происшествием заинтересовалась прокуратура. Проверяющие выяснили, что злосчастные ворота для мини-футбола были изготовлены кустарным способом. А физрук, который отвечал за школьников, на несколько минут вышел из спортзала, чтобы поговорить по телефону. Между тем родители погибшего подростка уверены, что отвечать за смерть сына должен не учитель, а директор школы и начальник районного отдела образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Мартуке пьяный водитель суда сбил насмерть 5-летнего мальчика

Тажиден Найманов, прокурор г. Семея:

- Преподаватель физической культуры Изюмский в данное время привлечён к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. В данное время проводится доследственная проверка на наличие в действиях директора школы Анияровой признаков преступления.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, телеканал КТК

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.