Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2733 просмотра

Казахстанец, готовивший покушение на Путина, оказался вменяемым

Илью Пьянзина не будут принудительно лечить, а расследование пройдет в обычном режиме. Казахстанцу грозит срок ограничения воли на 20 лет.

Казахстанец, которого обвиняют в покушении на Владимира Путина, оказался абсолютно вменяемым. Илью Пьянзина тщательно обследовали психиатры знаменитого института Сербского и пришли к выводу - он здоров и отдаёт отчёт в своих действиях.

Всё это означает, что Пьянзина не будут принудительно лечить, а продолжат расследование в обычном режиме. 28-летнего Илью Пьянзина арестовали больше года назад в Одессе. В квартире, где он проживал, незадолго до задержания прогремел сильнейший взрыв. На пепелище обнаружили остатки самодельных взрывных устройств, а позже Пьянзин рассказал о подготовке покушения на президента России. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАрест казахстанца, подозреваемого в покушении на Путина, продлен до 25 мая

Вот уже больше года он находится в московском СИЗО, а российские следователи изучают деятельность террористической группы, в которой состоял наш соотечественник, и готовят обвинительное заключение для суда. Пьянзин может отправиться за решетку сразу на двадцать лет.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, ТК "КТК"

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.