Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

В СКО за один день 188 несовершеннолетних были доставлены в участок полиции

Проводя оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток", в СКО за один день полицейские задержали 188 подростков.

Только за один день ОПМ «Подросток», 22 апреля, полицейские СКО задержали 188 несовершеннолетних за различные нарушения, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Из них за совершение административных правонарушений – 113 человек. За безнадзорность и беспризорность – 75 несовершеннолетних, которые, после проведения профилактической беседы, были переданы родителям. К ответственности за совершение различных административных правонарушений было привлечено 28 подростков. В том числе за распитие алкогольных напитков (пиво) - 9 несовершеннолетних. 33 семьи были поставлены на учет как неблагополучные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одному из подозреваемых в убийстве пожилой супружеской пары из Алматинской области 16 лет

22 апреля сотрудники УВД Петропавловска провели рейды по местам скопления молодежи - увеселительным заведениям, магазинам, работающим в ночное время, компьютерным клубам и т.д. В итоге были задержаны 42 подростка. Из них 19 - за совершение административных нарушений. Двоих несовершеннолетних, например, задержали после 23.00. Один из них уже хорошо знаком полицейским, так как он уже не первый раз «гулял» в ночное время. На школьников был составлен административный протокол. В отношении одного – предупреждение. А родителям второго подростка придется заплатить штраф в размере 5 МРП.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» продлится до 25 апреля.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.