Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20515 просмотров

Девушку в Астане изнасиловали и зарезали

На ее теле насчитывалось огромное количество колото-резанных ран, сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, а также другие телесные повреждения не совместимые с жизнью

Полицейские Астаны в течение суток раскрыли  убийство молодой девушки, совершенное с особой жестокостью, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) города.

«14 апреля в ночное время суток в лесопосадке, расположенной в дачном обществе «Газовая аппаратура» г. Астаны, обнаружен труп молодой девушки  с признаками насильственной смерти», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.      

Как указывается в пресс-релизе, при осмотре места происшествия сотрудниками полиции было установлено, что девушка была изнасилована, а затем жестоко убита.

«На ее теле насчитывалось огромное количество колото-резанных ран, сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, а также другие телесные повреждения не совместимые с жизнью», - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельский аким в Кызылординской области насмерть сбил девушку и скрылся

Указывается, что уже к утру полицейским удалось выйти на след преступников.

«Меньше суток потребовалось полицейским чтобы установить и задержать троих молодых людей, причастных к совершению убийства молодой девушки. Ими оказались двое уроженцев Акмолинской области 1992 и 1995 г.р., ранее привлекавшихся к уголовной ответственности   и уроженец Карагандинской области 1991г.р. Все трое работали грузчиками на одном из частных предприятий Астаны», - проинформировали в пресс-службе.

Как выяснилось, вечером, 14 апреля задержанные, распив спиртные напитки в районе дачного общества «Газовая аппаратура» открыто похитили сумочку у неизвестной им девушки. Затащив ее в лесопосадку, жестоко ее избивали, нанося многочисленные порезы разбитой бутылкой. Все это продолжалась пока преступники не убедились, что девушка умерла.

«При обыске у задержанных лиц изъяли вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК (убийство). Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Проверяется причастность к совершению других преступлений. Ведется расследование», - резюмировали в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    чета даже в статье не все клеится.открыто похитили сумочку - затащили ее в лесополосу. как так? если похитили сумочку, то убежали. а она за ними в лес поперлась?(ну или пошла).затем они начали избивать, пока она не умерла. потом насиловали?попахивает "навязанным" раскрытием. может в реале это был маньяк?

    0
    0