Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3127 просмотров

Смелый мальчик выпрыгнул из горящей квартиры на четвертом этаже в Актау

Ребенка, свесившегося через перила балкона горящей квартиры, заметили проезжавшие мимо сотрудники спецподразделения «Арлан»

В Актау 8-летний ребенок выпрыгнул из горящей квартиры на 4 этаже.

Ребенка, свесившегося через перила балкона горящей квартиры, заметили проезжавшие мимо сотрудники спецподразделения «Арлан» Владимир Качаненка и Асхат Аманов.

«Мы попросили у соседей плед. К нам присоединились еще 7 проходивших мужчин, которые помогли плед натянуть. Мальчик оказался смелым, меньше минуты он сомневался, а затем прыгнул с четвертого этажа. Мы его поймали. Падение было мягким, травм ребенок не получил», - сообщила В. Качаненка.

По словам мальчика, в горящей квартире осталась его младшая сестренка. Сотрудники «Арлана» попытались проникнуть внутрь, но из-за сильного задымления, сделать это оказалось невозможным. К этому моменту на место происшествия прибыла бригада службы пожаротушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области задержали перевозчиков краденой нефти

«По прибытию мы установили автолестницу в окно 4 этажа. (...) Задымление было настолько сильным, что видимость была практически нулевая. На полу в зале я обнаружил девочку без сознания, но пульс прощупывался. Мы незамедлительно передали ребенка бригаде центра медицинских катастроф», - пояснил капитан специализированной пожарной части г. Актау.

Как выяснилось, на момент пожара мама детей была на работе. В настоящее время оба ребенка вместе с мамой находятся в Мангистауской областной больнице.

Как проинформировал заведующий отделением общей хирургии МОБ, у мальчика никаких телесных повреждений нет. Ребенок находится в состоянии шока, возможно, ему потребуется помощь психолога.

«Девочка доставлена в отделение в крайне тяжелом состоянии - у нее сильное отравление угарным газом. Сейчас она находится в состоянии комы и подключена к аппарату искусственного дыхания, но из критического состояния мы ее вывели», - добавил он.

В настоящее время на месте пожара работает доследственная группа. Причины возгорания выясняются. Общая площадь пожара составила 15 кв. метров.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.