Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5416 просмотров

140 ДТП произошло с начала года в Актюбинской области

За первый квартал текущего года в области произошло 140 ДТП, в которых 183 человека получили различные травмы и 12 погибло

За первый квартал текущего года дорожными полицейскими Актюбинской области было выявлено 23443 нарушения Правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, 750 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 2883 - превысили скорость, 360 - выехали на полосу встречного движения, 774 - лишены права управления транспортными средствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 70 выпускников актюбинского пединститута поедут работать «С дипломом в село»

Также более 2 тысяч пешеходов нарушили ПДД.

Общая сумма наложенных штрафов составила более 136 млн. тенге, 

С начала года в области произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, в которых 183 человека получили различные травмы и 12 погибло.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alnizi

    alnizi

    Основное предназначение дорожной полиции ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ а не сбор штрафов, а то получается бравые доклады столько поймал, столько наказал, но от этого на дороге безопасней не стало и не станет. Необходимо на мой взгляд в первую очередь работать с населением , строить дороги, развязки, учить и воспитывать водителей, и пр... , а это огромные деньги, проще расставить сети из дорожных знаков ( спорные ситуации) и выписывать постановления пачками, местный может раз попадётся а приезжие будут здесь всегда, значит и казна пополняется и дорожные служивые в почёте!!!! А самое главное, человеческие жизни и наша с вами безопасность ни кому не нужна, только цифры с шестью нулями собранных штрафов на дорогах .

    0
    0