Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3141 просмотр

Приговоренного к трем годам лишения свободы экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» выпустят досрочно?

Алексея Фомина могут выпустить условно-досрочно в мае, сообщил адвокат Азат Файзуллаев

Экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина могут выпустить условно-досрочно в мае, сообщил адвокат Азат Файзуллаев.

«Фомин, я думаю, скоро в мае месяце выйдет условно-досрочно. Он очень грамотный, дисциплинированный. Мы думаем, в мае выйдет. Он сам по себе очень хороший, исполнительный», - сказал А.Файзуллаев агентству КазТАГ во вторник.

Как сообщалось, 11 декабря 2012 года бывший начальник погранзаставы «Сары Боктер» Алексей Фомин был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

А. Фомин обвинялся по нескольким статьям уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства ушаральского погранотряда того факта, что пост «Арканкерген» с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Челаха нашел новые неточности касательно массового убийства на "Арканкергене"

Уголовное дело в отношении А.Фомина возбуждено 7 июня. С санкции суда он был арестован. 31 октября 2012 года уголовное дело было направлено в суд.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. В убийстве сослуживцев обвиняется пограничник Владислав Челах.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.