Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7255 просмотров

В Актюбинской области трудных подростков будут воспитывать в «Школе кадетов»

По завершению курса обучившимся будет выдан соответствующий сертификат, а органам - рекомендация для снятия их с учета по делам несовершеннолетних

В Актюбинской области воспитанием трудных подростков будет заниматься «Школа кадетов», созданная на базе учебного центра департамента внутренних дел области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Занятия будут проводиться в форме практических занятий, которые пригодятся в жизни. В первом потоке 40 подростков будут обучаться три часа в неделю по субботам», - рассказал в понедельник руководитель пресс-службы ДВД области Ерболат Саркулов.

Он отметил, что в школе с трудными подростками будут работать педагоги-психологи.

«Цели и задачи «Школы кадетов» - предотвращение подростковой преступности, ознакомление подростков с нормативно-правовыми актами, формирование патриотизма, дисциплинированности, ответственности и уважения к старшим. Занятия в школе помогут подросткам решать возникающие проблемы на ранней стадии, здесь их обучат необходимым жизненным позициям, чтобы не встать на путь преступности», - подчеркнул Е. Саркулов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецидивисты били женщин головой о стену и ногами в живот

По завершению курса в «Школе кадетов» обучившимся будет выдан соответствующий сертификат, а органам будет дана рекомендация для снятия их с учета по делам несовершеннолетних.

По данным ДВД, в учебном центре есть спортивный зал, компьютерный класс, столовая, плац для занятия по строевой подготовке.

Как сообщили в полиции, с начала текущего года несовершеннолетними в области совершено 36 преступлений и 951 административное правонарушение.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.