Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2560 просмотров

За текущий год в Алматинской области выявлено 79 наркопреступлений

За 3 месяца 2013 года ДВД Алматинской области выявили 79 наркопреступлений. Большая их половина - сбыт наркотических средств.

За 3 месяца 2013 года сотрудниками ДВД Алматинской области были выявлены 79 наркопреступлений, 50 из них связаны со сбытом наркотических средств.

Всего же за этот период из незаконного оборота изъяты свыше 4-х килограммов наркотиков. В частности, порядка трех с половиной килограммов марихуаны, свыше 507 граммов гашиша, 76 граммов героина и более 16 граммов экстракта опия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 кило анаши драгдилер вёз в Актобе

Как сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области Канат Жанысбаев, в результате спецопераций разоблачены 7 членов данной ОПГ, на счету которых, по предварительным данным следствия, 14 фактов продажи наркотиков.

«Отмечу, что наркоситуация в регионе находится на особом контроле. Оперативно-служебная деятельность нашего подразделения акцентирована на выявление и разоблачение крупных наркосбытчиков, а также изъятие из оборота крупных и особо крупных партий наркотических средств. Кроме того, среди населения, в частности, молодежи, активно пропагандируется здоровый образ жизни и прививается негативное отношение к наркотикам», - подытожил Канат Жанысбаев.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.