Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3125 просмотров

1,5 миллиарда тенге выделено на строительство жилкомплекса на месте "Бесобы" в Караганде

На строительство нового микрорайона на месте аварийного жилого комплекса "Бесоба" в Караганде выделены деньги из резерва правительства.

На строительство нового микрорайона на месте аварийного жилого комплекса "Бесоба" в Караганде выделены деньги из резерва правительства.

"Вопрос финансирования решен, подписаны последние документы по выделению из резервного фонда правительства 1,5 миллиарда тенге", - сообщил в четверг, 4 апреля, журналистам аким города Мейрам Смагулов, посетивший место демонтажа аварийных домов.

"На этом месте мы построим новый микрорайон. Он будет называться "Шапагат". Уже проведен тендер и определен подрядчик, который будет возводить новый район", - отметил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три года тюрьмы получил экс-начальник управления ГАСК, принимавший "Бесобу"

По предварительным подсчетам, новый жилой комплекс будет построен за два года. В новые дома, по словам акима, будут заселены жители аварийного района "Бесоба", проживающие сейчас в коммунальных квартирах, временно предоставленных акиматом.

Как сообщалось, в апреле 2012 года рухнул один из домов комплекса "Бесоба". Госкомиссия, расследовавшая причины обрушения, установила, что все построенные дома жилкомплекса, в том числе и рухнувший, были возведены с нарушениями строительных норм. Было принято решение снести все аварийные дома и на их месте построить новые. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.