Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5486 просмотров

В ВКО 4-летний мальчик хотел напиться воды из реки и провалился под лёд

В ВКО водолазы уже вторые сутки ищут 4-летнего мальчика, который провалился под лед. Ребёнок гулял по берегу с подругой, 5-летней девочкой, и решил попить прямо из реки. 

В селе Верх-Берёзовка Глубоковского района ВКО водолазы вторые сутки ищут 4-летнего мальчика, который провалился под лёд на протоке Иртыша. Ребёнок гулял по берегу с подругой, 5-летней девочкой, и решил попить прямо из реки. Но едва он встал на лед, то провалился.

Как стало известно, дети гуляли на берегу реки без присмотра родителей. В какой-то момент мальчик захотел пить. Наступив на кромку льда, мальчик упал, и его утянуло в промоину. Испуганная девочка побежала домой и рассказала родителям.

Родственники пытались найти мальчика самостоятельно, обследуя дно реки в этом районе. Но всё бесполезно. Тогда отчаявшиеся родители обратились к спасателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родила в туалете дочь и выбросила в выгребную яму

- Второй день пытаемся найти мальчика. Вчера водолазы обследовали тысячу метров по дну реки и береговую линию, но так ничего и не нашли, - рассказал старший методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - Здесь слишком большая акватория, и спасателям очень сложно работать. Вода очень холодная, мальчик может долго там пролежать.

Спасатели убедительно просят всех родителей не оставлять своих детей без присмотра и не отпускать гулять одних к реке. Лёд сейчас тает, и приближаться к нему, а тем более вставать на него смертельно опасно.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, YK-news.kz



Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.