Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6613 просмотров

В Актобе стартовала акция «Чистый город начинается с тебя»

Власти призывают население принять активное участие в акции, в ходе которой жители сообщают о фактах нарушения чистоты, а нарушители привлекаются к административной ответственности

В Актобе начался двухмесячник по санитарной очистке. В связи с этим власти Актобе призывают население принять активное участие в акции «Чистый город начинается с тебя», в ходе которой жители сообщают о фактах нарушения чистоты, а нарушители привлекаются к административной ответственности.

В ходе проведения акции в прошлом году сотни нарушителей санитарной чистоты были привлечены к ответственности и выплатили штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 8 тысяч тенге заплатит женщина в Актюбинской области за невыполнение родительских обязанностей

Факт нарушения санитарного порядка необходимо зафиксировать на фото и выслать его вместе с информацией о месте, дате и данных о нарушителе на сайт городского акимата по адресу chist_aktobe@nur.kz. Видеофакты также можно разместить на www.youtube.com.

Информация  о нарушении также будет направлена в городской отдел полиции для принятия оперативных мер. По итогам двухмесячника, который завершится 27 мая, самые активные участники акции будут награждены подарками, обещают в акимате.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.