Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7502 просмотра

Подростки в Алматы жестоко зарезали жену предпринимателя

Восьмиклассник и второкурсник профессионального лицея убили 59-летнюю женщину. Взяв 60 тыс. тенге, сотовые телефоны, они скрылись

Восьмиклассник и второкурсник профессионального лицея задержаны за убийство женщины в Алматы, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел (МВД) РК Нурдильда Ораз.

«В Алматы сотрудниками комитета криминальной полиции МВД при участии оперативников ДВД задержаны 18-летний второкурсник профессионального лицея и ученик 8 класса, житель Алматинской области, совершившие из корыстных побуждений убийство супруги местного предпринимателя», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинский полицейский приговорен к семи годам колонии за организацию наркотрафика

По его словам, 23 марта неизвестные в масках, взломав входную дверь, ворвались в дом частного предпринимателя и зарезали его 59-летнюю супругу. Взяв 60 тыс. тенге, сотовые телефоны, они скрылись.

«Потерпевшую обнаружил ее сын и сообщил в полицию. Вечером он привез мать домой и уехал по делам. Вернувшись, вошёл в дом через взломанную дверь гаража, увидел незнакомого в маске с предметом похожим на пистолет, заперся в комнате на втором этаже и позвонил в полицию», - добавил он.

По данным МВД, вещественные доказательства по делу изъяты, предварительное расследование продолжается.

Дипаазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.