Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6631 просмотр

В Акмолинской области трое молодых людей похитили своего бывшего сокурсника

Трое жителей Акмолинской области похитили бывшего сокурсника, чтобы заставить пострадавшего работать на себя.

В Акмолинской области задержаны трое жителей одного из сел Жаксынского района по подозрению в похищении человека, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) области.

Как указывается в сообщении, ночью с 28 на 29 марта мужчины ворвались в дом жителя одного из сел Жаксынского района и, угрожая ножом и топором, увезли 20-летнего парня в неизвестном направлении.

Родственники похищенного обратились в полицию. Отмечается, что уже на следующий день полицейские нашли парня избитым на съемной квартире в городе Атбасар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШтрафы станут альтернативой лишению свободы в новом уголовном законодательстве РК

«Как выяснилось,  пострадавшего  похитили его бывшие сокурсники, они все окончили  ПЛ-17 в  Атбасаре. По словам задержанных, еще во время учебы в лицее у них возникли неприязненные отношения к потерпевшему. Подозреваемые долго искали  место проживания пострадавшего, а затем похитили, чтобы заставить его работать на себя», - пояснили в ДВД.

По данным пресс-службы, все трое похитителей 21, 22 и 23-х лет,  уже задержаны сотрудниками УБОП и водворены в изолятор временного содержания Жаксынского РОВД. Возбуждено уголовное дело по ст. 125ч.2 УК РК (похищение человека). Идет следствие.

Диапазон 

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.