Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3511 просмотров

Футбольную сборную Казахстана возмутили слова Йоахима Лева

Тренер немецкой сборной по футболу неуважительно отозвался о казахстанской команде. Тренер нашей сборный считает, что это лишь подзадорит футболистов в сегодняшнем матче.

В ночь с 22 на 23 марта на столичном стадионе "Астана Арена" состоится матч между футбольными сборными Казахстана и Германии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2014 года.

А накануне встречи прошла пресс-конференция с участием тренеров и представителей обеих команд, на которой, капитан нашей сборной Кайрат Нурдаулетов выразил возмущение недавними словами главного тренера немцев Йоахима Лева.

Напомним, несколько дней назад Лев, сетуя на очень плотный календарь национальных сборных, заявил в интервью немецкой прессе, что вряд ли имеет смысл играть по два матча против таких команд, как Казахстан, Андорра, Сан-Марино или Фареры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские болельщики получат 3000 бесплатных билетов на футбольный матч с Германией

"Честно говоря не приятно, конечно, слышать такие вещи, если в Германии прямо такие порядки, пускай сами отдельно где-то играют. Они должны тоже, мне кажется, подбирать слова, - заявил в ответ Нурдаулетов. - Да понятно, где-то мы слабее, но такие слова нельзя говорить, мне кажется. Да с ребятами посидели, нас это чуть-чуть задело и раззадорило, будем завтра доказывать, что это не так. Пускай он уважает нас хотя бы".

Отметим, что поединок "Казахстан-Германия", который с нетерпением ожидают болельщики, в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан" (эфир начнется 22 марта в 22.50 по времени Актобе). Трансляцию также можно смотреть онлайн на сайте телеканала.

Диапазон

По материалам: nur.kz, BNews.kz

Автор — Julie

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    0:3, и на том спасибо)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Хоть и 2 гола за первый тайм,но надо признать наши хорошо отражают атаку немцев!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    матч начался!!удачи!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что то в вас ни капли патриотизма. Сапиев золото забрал на олимпийских играх,а вы так отзываетесь "худо-бедно умеем"

    0
    0