Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7272 просмотра

В ДТП в Жамбылской области погибли пять человек

На трассе Жамбылской области погибли 5 человек, 11 госпитализированы. В Павлодарской области в результате ДТП погиб один человек и трое госпитализированы

В районе Т. Рыскулова Жамбылской области на 427 км автодороги республиканского значения Алматы – Ташкент в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием автобуса погибли 5 человек, еще 11 госпитализированы, сообщила пресс-служба областного ДЧС.

«20 марта в 04.20 часов водитель пассажирского автобуса MAN, житель Южно-Казахстанской области, следуя по маршруту Алматы – Шымкент, не справившись с рулевым управлением совершил столкновение со стоящей на обочине дороги автомашиной КамАЗ длинномер, груженной железнодорожными металлическими рельсами», - сообщили в пресс-службе в среду.

По данным ДЧС, в автобусе находились 2 водителя и 46 пассажиров. В результате ДТП погибли 5 человек, в том числе двое скончались в районной больнице. Личности погибших устанавливаются. Еще 11 человек госпитализированы в районную больницу Т.Рыскулова, из которых четверо находятся в реанимационном отделении, остальные отправлены для оказания медицинской помощи в Тараз.

Причины ДТП устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области за минувшую неделю произошло семь ДТП, один человек погиб

Также стало известно, что на автодороге Омск – Майкапчагай в Павлодарской области в результате ДТП погиб один человек и трое госпитализированы.

«19 марта в 19.20 на автодороге Омск – Майкапчагай возле села Суык-Булак было допущено столкновение транспортных средств. 22-летний водитель автомобиля Toyota Camry-25 не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Nissan Primera», - рассказала в среду руководитель пресс-службы ДВД региона Баян Магзумова.

По информации дорожных полицейских, причиной аварии стало несоблюдение дистанции.

«В результате ДТП травмированы двое пассажиров в возрасте 21 и 20 лет, находившиеся в салоне Camry, а также водитель Nissan Primera. Третья 21-летняя пассажир Camry от полученных травм скончалась по пути в больницу города Семей», - уточнила Б. Магзумова.

Обстоятельства аварии устанавливают дорожные полицейские.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.