Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3070 просмотров

Военнослужащий из Приозерска признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

Военнослужащий, стрелявший в сослуживцев в Приозерске, признан невменяемым и направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Военнослужащий, ранивший двух офицеров в июле прошлого года в Приозерске Карагандинской области, признан невменяемым и направлен на принудительное психиатрическое лечение, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

«Заключением судебно-психиатрической экспертизы военнослужащий признан невменяемым. Суд направил его на принудительное лечение в психиатрической больнице», - сказал собеседник во вторник.

По его словам, приговор вынес специализированный военный суд по уголовным делам в Алматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области офицер покончил с собой

«Суд признал его виновным в покушении на убийство сослуживцев», - добавил собеседник.

Напомним, инцидент произошел 22 июля 2012 года в в/ч 44841 минобороны РК, дислоцированной в Приозерске Карагандинской области. Помощник дежурного, 26-летний старший лейтенант, при несении службы в ходе возникшей ссоры из табельного оружия – пистолета Макарова – ранил двух офицеров: оперативного дежурного и заместителя командира части по воспитательной работе. Пострадавшие – 31-летний капитан и 41-летний подполковник – с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу Приозерска. Одному из них была произведена операция в связи с повреждением брюшной полости. У другого рана оказалась несерьезной, пуля задела верхнюю часть левого бедра.

Конфликт произошел на почве межличностных отношений.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.