Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7319 просмотров

Попытка спасти девушку от надругательства закончилась для одного офицера больничной койкой, для другого - смертью

В Алматинской области двое офицеров пытались спасти девушку от насильников, в результате чего одного из защитников госпитализировали, а второй скончался от полученных травм.

В Капшагае попытка спасти девушку от изнасилования обернулась для одного из офицеров больничной койкой, а для другого и вовсе - смертью. От множества ножевых ранений командир взвода Нуржан Токтамысов скончался до приезда медиков. Жуткое убийство произошло накануне возле городского акимата.

О двух офицерах Нуржане Токтамысове и Амане Камарове сослуживцы говорят только хорошее. Оба год назад приехали на службу в Капшагай из Павлодара. Дослужились до командиров взвода. Нуржану было всего 28.

Убийство произошло прямо возле капчагайского акимата. В ту злополучную ночь мужчины возвращались в часть из местного кафе. Тогда и увидели, что к незнакомой девушке пристают хулиганы. Защитить ее удалось, правда, слишком дорогой ценой. Один из офицеров, Нуржан Токтамысов, погиб от полученных травм. Второго, 29-летнего Амана Камарова, госпитализировали в больницу. Сейчас, к счастью, его жизни уже ничто не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Павлодарской области трое парней избили участкового полиции

Виктор Ким, заведующий хирургическим отделением Капчагайской городской больницы:

- Поступил в Капчагайскую городскую больницу в 4:55 утра с диагнозом проникающее ранение брюшной полости. Произведена срочная операция. В данный момент он находится в реанимационном отделении.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Полицейские допрашивают свидетелей и разыскивают возможных соучастников преступления. Однако все подробности происшествия до сих пор остаются невыясненными.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, телеканал КТК

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.