Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3485 просмотров

Казахстанец хотел покинуть пределы РК в бельевом ящике поезда

 В поезде «Алматы – Москва» задержали казахстанца, пытавшегося незаконно пересечь госграницу.

Транспортные полицейские в поезде «Алматы – Москва» задержали казахстанца, пытавшегося незаконно пересечь государственную границу, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) на транспорте МВД РК.

«При осуществлении пограничного контроля на ст. Семиглавый Мар пассажирского поезда сообщением «Алматы – Москва» сотрудниками транспортной полиции на ст. Жайык в месте, предназначенном для хранения белья, находящемся под полом вагона № 9, обнаружен житель г. Тараз, который, находясь в межгосударственном розыске за совершение преступления, пытался пересечь государственную границу и выехать за пределы РК», - сообщается на сайте ведомства в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный за халатность по делу о «Бесобе» экс-заместитель акима Караганды подал апелляционную жалобу

В ходе проверки было установлено, что проводник за денежное вознаграждение посадил его в свой вагон на ст. Жамбыл и, пряча от пограничного контроля, пытался перевезти его до ст. Саратов РФ.

«То есть умышленно организовал незаконную миграцию лица, не имеющего надлежащего разрешения на право выезда за пределы Республики Казахстан», - подытожили в ДВД на транспорте.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.