Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3831 просмотр

В Алматинской области из сексуального рабства вызволили подростка

Девушка уехала из Талдыкоргана погостить к отцу в Алматы и пропала. Несовершеннолетнюю удерживали в качестве сексуальной рабыни, периодически доставляя ее в Талдыкорган

В Алматинской области из сексуального рабства освобождена несовершеннолетняя девушка, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Алматинской области.

«Еще в декабре девушка уехала из Талдыкоргана погостить к отцу в Алматы и пропала», - сказал руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет в субботу.

По его словам, отец девушки обратился с заявлением об ее исчезновении в полицию. На днях в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Стоп-трафик» сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью разыскали девушку в Текели, где задержали 27-летнюю жительницу города, которая подозревается в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СКО двое парней жестоко избили 62-летнего мужчину и оставили умирать на улице

Как пояснили полицейские, девушку удерживали в качестве сексуальной рабыни, периодически доставляя ее в Талдыкорган.

«В отношении задержанной женщины инкриминируются три статьи Уголовного кодекса: «вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией», «сводничество» и «незаконное лишении свободы». Потерпевшая девушка возвращена родным», - уточнил К. Нурахмет.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.