Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3069 просмотров

По улицам Павлодара проехал караван разбитых автомобилей

Шокирующий "караван" из эвакуаторов, груженных грудой искореженных автомашин, продемонстрировали павлодарским школьникам дорожные полицейские в рамках акции "Мы за безопасность на дороге"

Шокирующий "караван" из эвакуаторов, груженных грудой искореженных автомашин, продемонстрировали павлодарским школьникам дорожные полицейские в рамках акции "Мы за безопасность на дороге".

Проехав по улицам города, колонна с разбитыми в авариях авто, останавливалась у каждой школы, наглядно демонстрируя, к чему может привести незнание правил дорожного. Такой маршрут организаторы автопробега выбрали не случайно. По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области, с начала года на территории области зарегистрировано 103 ДТП, в которых 16 человек погибли, 138 получили различные травмы, в том числе и 15 детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде задержали полицейского с подложными госномерами

"Мы специально хотели показать школьникам, к чему может привести незнание правил дорожного движения, когда они перебегают улицы в неустановленном месте, или пытаются перейти дорогу на запрещенный сигнал светофора, создавая тем самым аварийную ситуацию на дорогах. Как участники дорожного движения они должны знать правила и следовать им", - отметили в пресс-службе ДВД области. 

Юные помощники автоинспекторов, "регулирующие" движение автоколонны, призывали к дисциплинированности автоводителей. По пути следования дети вручали им соответствующие памятки и просили быть взаимовежливыми на дорогах.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.