Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4077 просмотров

В СКО двое парней жестоко избили 62-летнего мужчину и оставили умирать на улице

В Петропавловске двое молодых парней 17-ти и 20-ти лет до смерти забили 62-летнего мужчину

В Петропавловске двое молодых парней 17-ти и 20-ти лет до смерти забили 62-летнего мужчину, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

«В полицию поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов по улице Калинина обнаружен труп мужчины – хозяина дома. Прибывшие на место оперативники обнаружили во дворе тело мужчины, голова которого были сильно деформирована. В доме были разбросаны вещи, повреждена мебель», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой в пятницу.

Как стало известно полицейским, накануне вечером потерпевшего видели с двумя молодыми людьми: якобы все трое шли по улице в нетрезвом виде. Вскоре один из парней был задержан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 24 года лишения свободы получил мужчина в Алматинской области за изнасилование и убийство ребенка

Как пояснил задержанный, в тот вечер он распивал спиртное со своим приятелем. На улице они встретили незнакомого мужчину и пошли вместе с ним в сторону его дома. В ходе разговора возникла ссора, в результате которой они жестоко избили мужчину прямо напротив ворот его дома.

«Затем они затащили потерявшего сознание мужчину во двор, взяли у него ключи от дома в надежде найти в доме что-нибудь ценное. Ничего не найдя, подозреваемые черенком от лопаты еще раз избили хозяина, после чего ушли по домам, оставив избитого лежать на улице. Утром его мертвого обнаружили соседи», - добавили в пресс-службе. 

В сообщении также указывается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан и второй соучастник преступления. В ходе разбирательства выяснилось, что оба задержанных ранее судимы не были.

«По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся в следственном изоляторе. Идет следствие», - проинформировали в ведомстве.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.