Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3797 просмотров

7 лет колонии общего режима получил пограничник в Павлодаре за взятки

Пограничник брал взятки за беспрепятственное пересечение государственной границы по вывозу товаров народного потребления в Россию

Пограничника в Павлодаре приговорили к 7 годам лишения свободы за взятку.

«Военным судом Семейского гарнизона подсудимый Макатов признан виновным по статье 311 ч. 4 п «а», п «г» и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества», - сообщил военный прокурор Павлодарского гарнизона Динбаян Муханбеткалиев в пятницу.

Напомним, 15 октября произошел инцидент с дракой между финансовыми полицейскими и пограничниками, когда сотрудниками департамента финансовой полиции области был задержан младший контролер-радиотелефонист пограничного отделения поста «Урлютобе» воинской части 2033 ПСКНБ РК «за неоднократное получение взяток за беспрепятственное пересечение государственной границы по вывозу товаров народного потребления в Россию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госпредприятие игнорировало обязанности перед ТОО

Пограничники оказали вооруженное физическое сопротивление сотрудникам финполиции. После чего на 4 пограничников, в том числе и. о. начальника поста Нуржана Муратова, Восточным военно-следственным управления МВД РК было возбуждено уголовное дело по ст. 321 УК РК по факту воспрепятствования законной деятельности представителей власти с применением насилия, опасного для жизни и здоровья последних.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.