Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3899 просмотров

В Петропавловске похитили семиклассника

13 марта в ДВД СКО обратилась жительница Петропавловска с заявлением о том, что неизвестные лица похитили ее несовершеннолетнего сына

В Петропавловске похитили 14-летнего подростка, сообщил первый заместитель начальника ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) Думан Таев.

«13 марта в ДВД СКО обратилась жительница Петропавловска с заявлением о том, что неизвестные лица похитили ее несовершеннолетнего сына – учащегося 7 класса школы «Дарын» Сергея Семенченя», - рассказал Д. Таев на брифинге в четверг.

По данным полицейских, мальчик был похищен в момент, когда он возвращался домой из школы после занятий первой смены.

«О том, что ребенок был похищен, свидетельствует звонок на мобильный телефон отчима с сотового телефона мальчика, когда он сообщил, что его удерживают трое мужчин. По звонку с телефона мальчика мы определили место, где подросток находился в это время, но сразу же после звонка телефон был отключен», - пояснил замначальника ДВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинцы спорили в Алматы

Как сообщается, родители подростка – частные предприниматели, имеют автомойку, но, по словам Д. Таева, «никаких  врагов и долговых обязательств в своем небольшом бизнесе не имеют». Также он информировал, что мальчик крайне редко возвращался домой пешком – обычно из школы его забирали на машине родители.

«По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 125 ч.2 УК РК (похищение человека), проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия», - информировал он.

По данным полицейских, предполагаемые похитители пока не предъявили никаких требований родителям подростка. Следствие отрабатывает несколько основных версий похищения.

Как отметили в ДВД, последний случай похищения ребенка в СКО был зарегистрирован в 90-е годы.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.