Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6557 просмотров

Российский депутат Олег Михеев заплатит казахстанскому БТА Банку три млрд рублей

С исковым заявлением обратились представители БТА банка, требуя взыскать задолженности по договору поручительства

Российский суд признал долг депутата Олега Михеева перед казахстанским БТА банком.

В частности, суд постановил взыскать с Михеева 3 миллиарда рублей в пользу банка. С исковым заявлением обратились представители БТА банка, требуя взыскать задолженности по договору поручительства. Депутат выступил поручителем по кредиту фирмы "Миг" перед банком. Между тем сам Михеев с решением суда не согласен и намерен его обжаловать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области заведено уголовное дело на компанию, которая уклонилась от уплаты налогов на сумму около 3 млрд тенге

Российские СМИ также подчеркнули, что на днях парламентарию предстоит пройти допрос по делу о хищении 2 миллиардов рублей у Промсвязьбанка, а также отчуждении имущества Волгоградского мотостроительного завода на 500 миллионов рублей.

Напомним, в феврале 2013 года Госдума России лишила неприкосновенности подозреваемого в мошенничестве депутата Олега Михеева. До этого Генеральная прокуратура Казахстана направила письмо спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором утверждается, что Михеев задолжал около 33 миллионов долларов Казкоммерцбанку и его российской "дочке" - Москоммерцбанку.

Диапазон

По материалам: Русская служба новостей, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.