Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3206 просмотров

В Астане обрушилось здание цеха

 В Астане на территории технопарка обрушился один из цехов.

Трехэтажное здание полностью разрушено. Место происшествия оцеплено: при порывах ветра бетонные плиты могут рухнуть повторно. Здание закрыто на реконструкцию, поэтому людей в нем не было. По словам очевидцев, цех обвалился в считанные минуты. Они услышали сильный грохот и увидели лишь столб пыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный за халатность по делу о «Бесобе» экс-заместитель акима Караганды подал апелляционную жалобу

Работники в соседнем здании испытали сильный испуг. Решив, что это землетрясение, люди бросились на улицу. "Грохот когда услышали, начало все трясти. Было больше похоже на землетрясение. Сотрудник, которого увезли в больницу, он нас всех вытолкал из кабинета. И вместе все выбежали из кабинета. Он на нас упал, когда выбегали, ногу повредил", - рассказал очевидец Владислав Чиркисов.

По словам специалистов, причиной обвала могли стать погодные условия. Начальник ДЧС Астаны Мейрам Искаков пояснил: "Недостроенная крыша где-то порядка 1000 квадратных метров, из-за большой нагрузки она рухнула. Или по конструктивным вопросам ее надо было по-нормальному строить, и второе, стены то как я понял старые, а крыша новая. Поэтому влияние этой тяжести привело к тому, что часть этой второй стороны съехало вот на это здание двухэтажное, что привело к деформации".

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.