Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1936 просмотров

В Шымкенте трое полицейских задержаны по подозрению в грабеже жителей города

Трое полицейских: 43-летний старшина и сержанты 23 и 30 лет, задержаны по подозрению в незаконных поборах с местных жителей.

Трое полицейских Шымкента задержаны по подозрению в незаконных поборах с местных жителей, сообщают в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области.

Экипаж патрульной полиции в составе 43-летнего старшины и двух сержантов, 30 и 23 лет, был задержан на одной из улиц Шымкента. В отношении них в УВД города неоднократно поступала информация о том, что они забирали деньги у людей, которых находили в нетрезвом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовую полицию Астаны прокуратура уличила в укрытии преступлений

В качестве доказательства при задержании у подозреваемых были изъяты 11 тысяч тенге. Эти деньги полицейские получили от местного жителя за то, чтобы его не привлекали к административной ответственности. В отношении задержанных полицейских возбуждено уголовное дело по статье "Превышение власти или должностных полномочий". Задержанные находятся в следственном изоляторе. Ведется расследование.

В начале марта по обвинению в грабеже двое полицейских были арестованы в Шымкенте. По данным следствия, в январе 2013 года полицейские разыграли ситуацию с подставной девушкой и забрали у автовладельца более 700 тысяч тенге под угрозой возбуждения уголовного дела за изнасилование.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.