Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3757 просмотров

В Жамбылской области в результате ДТП сгорел автомобиль, погибли пятеро

На трассе Алматы - Кордай в Жамбылской области произошло ДТП с участием автобуса и легкового авто. В результате происшествия автомобиль полностью сгорел.

В Жамбылской области на трассе Алматы – Кордай произошло ДТП с участием легкового автомобиля и рейсового автобуса, в результате которого легковушка полностью сгорела; погибли 5 человек, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

«4 марта в 09.00 часов на 143 километре трассы Алматы – Кордай, в 20 км от села Отар Кордайского района, в условиях сильного тумана 39-летний водитель автомашины Mercedes-Benz, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом Van Hool-816 под управлением 49-летнего водителя, который с 30-ю пассажирами следовал в Алматы», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД области Гаухар Сарсенбаева во вторник.

По ее словам, после столкновения с автобусом Mercedes-Benz откинуло, и он столкнулся с автомашиной Toyota Extreme под управлением водителя из Кыргызской Республики, который двигался в попутном направлении. В результате этого произошло возгорание автомашины Mercedes, которая полностью сгорела. Погибли водитель иномарки и пассажиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПод колеса автобуса в Караганде попала восьмилетняя девочка

«На месте аварии погибли 50-летний водитель автобуса, житель села Карамурат Сайрамского района ЮКО, 37-летний водитель автомашины Mercedes и трое его пассажиров. Пока удалось установить личности двоих погибших – это две женщины в возрасте 36 и 38 лет, все жители Кордайского района Жамбылской области. Устанавливается личность мужчины, погибшего в Mercedes», - уточнила Гаухар Сарсенбаева.

Водитель и пассажиры автомашины Toyota Extreme, жители Ошской области Кыргызстана, не пострадали.

По факту ДТП назначена судебно-медицинская экспертиза, в обстоятельствах аварии разбираются дознаватели дорожной полиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.