Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2954 просмотра

Гражданину, заминировавшему самолет "Астана-Стамбул", предъявлен иск на 1,5 млн тенге

 Иск на 1,5 млн тенге предъявили в Астане гражданину, сообщившему о бомбе в самолете.

 Иск на 1,5 млн тенге предъявили гражданину, сообщившему, что на борту авиарейса «Астана - Стамбул» находится пассажир с бомбой, сообщила главная транспортная прокуратура (ГТП) РК.

«Пассажирам был причинен моральный и психологический вред. Государственные органы и авиакомпания («Эйр Астана» - прим.ред.) понесли материальный ущерб на сумму более полутора миллионов тенге», - говорится в сообщении ГТП, опубликованном на официальном сайте в понедельник.

По информации пресс-службы ведомства, 1 марта предан суду гр. Б. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Расследование по делу проводилось специальным прокурором ГТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Мегу» заминировала пьяная девушка

Напомним, 17 января 2013 года в справочное бюро международного аэропорта Астаны с мобильного телефона поступил звонок. Мужчина сообщил о пассажире, который пронес в самолет бомбу.

«Из самолета было эвакуировано более 200 человек. Более четырёх часов продолжался поиск взрывного устройства. Но сообщение об акте терроризма оказалось ложным», - указывается в сообщении.

По данным ГТП, мужчина был задержан и арестован, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 242 УК, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.