Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3285 просмотров

В Актюбинской области ищут девочку, которую увела пьяная мать в неизвестном направлении

Девочка воспитывается в неблагополучной семье, ее 33-летняя мать состоит на профилактическом учете за невыполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка

26 февраля в дежурную часть Заречного ОП обратилась классный руководитель одной из средних школ в поселке Жилянка с сообщением, что ученица 3 класса 2003 года рождения не пришла на занятие в школу и по месту жительства отсутствует, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

На розыск пропавшей девочки ориентированы все наряды комплексных сил полиции, следственно-оперативной группой осуществлен выезд по месту жительства семьи, на ее поиски и установление местонахождения задействовано максимальное количество сотрудников уголовного розыска.

«Девочка воспитывается в неблагополучной семье, ее 33-летняя мать состоит на профилактическом учете за невыполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. Как установлено, мать девочки, находясь в нетрезвом состоянии забрала ее из дома и ушла в неизвестном направлении», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас полицейскими устанавливается круг общения и родственные связи пропавшей девочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Уральске нашли новорожденного в мусорном баке

Также 26 февраля примерно в 3 часа дня сотрудниками Шалкарского РОВД при проведении рейдовых мероприятий на одной из улиц были задержаны двое 17-летних подростков, у одного из которых при личном досмотре в рукаве куртки был обнаружен и изъят обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 251 УК РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия», назначена экспертиза. По словам задержанного, изъятое оружие он нашел на мусорной свалке.

В настоящее время следственным отделением Шалкарского РОВД выясняется происхождение оружия.

«Бесконтрольность детей приводит к тому что, многие из них вовлекаются в преступные группы и совершают различные правонарушения и преступления. С целью недопущения подобных фактов полицейскими планируется проведение во всех средних школах города Шалкар собрании с приглашением преподавателей, родителей и учащихся», - сообщает ДВД области.

Диапазон

По материалам: Zakon kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    я в 9 лет тоже училась в 3 м классе

    0
    0