Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2451 просмотр

«Нуротановцы» будут бороться с браконьерством в Атырауской области

В рамках своего пилотного проекта «нуротановцы» создают посты партийного контроля в госучреждениях и силовых структурах, занятых воспроизводством и охраной рыбных запасов

В нефтяном регионе, известном также как край «живого серебра», «нуротановцы» запустили пилотный проект по охране рыбных запасов.

По информации из областного филиала НДП «Нур Отан», в своем Послании народу Казахстана Глава государства поручил резко усилить борьбу с коррупцией. В частности, требуется активизировать работу по противодействию браконьерству.

Исходя из этого, в рамках своего пилотного проекта «нуротановцы» создают посты партийного контроля в госучреждениях и силовых структурах, занятых воспроизводством и охраной рыбных запасов — на осетроводных заводах и отделениях рыбоохраны и водной полиции. На таких постах устанавливаются специальные ящики для жалоб и заявлений граждан, а также размещаются баннеры на антибраконьерскую тему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области фотографии скотокрадов будут печатать на плакатах позора

Помимо профилактических мероприятий против браконьерства, атырауские партийцы вместе с представителями уполномоченных органов намерены вести регулярный контроль над расходованием бюджетных средств на предприятиях, занятых, к примеру, воспроизводством осетровой рыбы. Кроме того, представители поста партийного контроля окажут содействие рыбным заводам в улучшении их материально-технической базы для воспроизводства рыб ценных пород.

Диапазон

По материалам: Bnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.