Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6307 просмотров

Компания «Арселор Миттал» выплатит семье погибшего работника 1,5 млн тенге

 Компания «Арселор Миттал» выплатит семье погибшего в Актау рабочего завода, где накануне произошел пожар, Т1,5 млн в качестве компенсации.

Компания «Арселор Миттал» готова выплатить семье погибшего на предприятии в Актау (завод по выпуску труб нефтяного сортамента АО «Арселор Миттал Актау» - прим.ред.) рабочему компенсацию в размере полутора миллионов тенге и оказать дальнейшую помощь», - сказала пресс-секретарь компании Наталья Высоцкая в субботу.

Также предприятие готово оказать помощь второму пострадавшему при пожаре работнику, в том числе и по транспортировке его в медицинские учреждения за рубежом, если в этом будет необходимость.

Как сообщалось, утром в субботу в реанимации Мангистауской областной больницы скончался один из пострадавших при пожаре на заводе по выпуску труб нефтяного сортамента АО «АрселорМиттал Актау». Второй пострадавший пришел в сознание, но пока находится на аппарате искусственного дыхания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Алматинской области семья отравилась угарным газом насмерть

Напомним, в минувшую пятницу на заводе по выпуску труб нефтяного сортамента АО «АрселорМиттал Актау» произошел пожар; пострадали трое работников предприятия.

По оперативной сводке МЧС РК, пожар произошел на подстанции (одноэтажное металлическое помещение) в 12.30; локализован в 12.48 и ликвидирован в 13.17. Как сообщили в ДЧС области, горел масляный трансформатор. В ликвидации пожара были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы техники ФАО «Өрт сөндiрушi» МЧС РК. Площадь пожара составила 15 кв. м.

В результате пожара в больницу были госпитализированы электрики: Коджанепесов Э. 1989 г.р. с термическими ожогами , Лушенко Ю. 1954 г.р. и Сисенов К. 1987 г.р. с отравлением угарным газом.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.