Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3331 просмотр

Пожар или возгорание на заводе АО "Арселор Миттал Актау": один из пострадавших скончался, другой - в тяжелом состоянии

В результате взрыва на заводе АО "Арселор Миттал Актау" один из пострадавших скончался в субботу утром, другой - в крайне тяжелом состоянии.

В результате взрыва на заводе АО "Арселор Миттал Актау" один из пациентов получил ожог электрической дугой и пламенем, у него состояние крайне тяжелое. У мужчины обширно термический ожог 98 процентов тела. В субботу утром скончался второй из пострадавших при пожаре. «Травмы, полученные молодым человеком, были слишком серьезные. Прогноз изначально был неблагоприятный», - пояснил заведующий отделением травматологии Жансерик Шаухынбердиев.

В результате пожара в Мангистаускую областную больницу доставлены три человека. Один из которых уже отпущен домой. Он не находился в эпицентре пожара, а пытался вытащить из пламени своих коллег. Получил легкое отравление угарным газом.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актюбинской области горел детсад «Балбобек»

Очаг возгорания находился в цехе №2, приспособленном для разработки защитных свойств покрытия труб и лабораторий. Сотрудниками Департамента проводятся дознавательные процедуры. Руководство службы отрицает информацию о взрыве, указывая на то, что это было возгорание. 

"Это здание одноэтажное, металлическое. Там находится трансформаторная станция. Здесь разговора о взрыве вообще не идет. Если был бы взрыв, тогда разрушились бы конструкции. Я тоже сейчас в интернете читаю, и везде говорят о том, что произошел взрыв. Но это не так, взрыва не было. Все трое мужчин работали на заводе электриками. Врачи боятся делать какие-либо прогнозы. Сотрудниками Департамента проводятся дознавательные процедуры", - прокомментировал начальник ДЧС Мангистауской области Серик Хайрушев. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.