Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2225 просмотров

В Карагандинской области мужчина зарезал свою 64-летнюю соседку кухонным ножом

 В Балхаше задержан 38-летний мужчина, зарезавший свою соседку из-за 20 000 тенге.

Сотрудниками криминальной полиции ОВД г. Балхаш был задержан 38-летний местный житель, убивший соседку, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

20 февраля 2013 года в дежурную часть ОВД Балхаша поступило сообщение об убийстве, которое произошло в одной из квартир дома по улице Желтоксан. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили под кроватью труп 64-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. О том, что в квартире женщины произошло что-то страшное, дала знать дворняжка по кличке «Тобик», которая своим лаем взбудоражила соседей.

Приехавшие по звонку соседей родственники обнаружили труп женщины и вызвали полицию. Как было установлено, женщина скончалась от слепого проникающего колото-резанного ранения грудной клетки справа с повреждением легкого. Кто мог убить пенсионерку, было неизвестно, так как последняя проживала в квартире одна со своей собакой и дверь в ее квартиру была заперта на ключ, однако сам ключ не был найден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 33-летнего жителя ЗКО зарезали в Актобе во время распития спиртных напитков

Отрабатывая различные версии и проверяя жизнь убитой оперативники  вышли на след предполагаемого убийцы. 

21 февраля оперативники задержали 38-летнего соседа убитой женщины. Задержанный рассказал. Что незадолго до убийства он украл у пенсионерки деньги в сумме 20 000 тенге и она требовала вернуть их. Под предлогом возврата денег он зашел в ее квартиру, однако между ними произошла ссора, в ходе которой он кухонным ножом нанес женщине несколько ударов. После того, как осознал, что совершил убийство, решил избавиться от улик и выбросил оружие преступление и ключи от квартиры потерпевшей.

На данный момент задержанный водворен в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст.96 ч.1 УК РК – «Убийство», ведется следствие.  

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.