Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6576 просмотров

Экс-начальника ЖКХ в Карагандинской области исключили из партии "Нур Отан"

В бывшем начальник управления энергетики и ЖКХ Ерлан Утешев был исключен из партии, за совершении ДТП со смертельным исходом.  

Экс-начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев, совершивший в нетрезвом состоянии ДТП со смертельным исходом, исключен из рядов народно-демократической партии (НДП) «Нур Отан», сообщили в пресс-службе областного филиала партии.

«На заседании бюро политсовета карагандинского городского филиала НДП «Нур Отан» сегодня рассмотрен вопрос о партийной ответственности члена партии Ерлана Утешева. Этот вопрос был поставлен в связи с тем, что он обвиняется в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смертельный исход. Члены бюро единогласно проголосовали за исключение Ерлана Утешева из рядов партии», - сказали в пресс-службе филиала НДП «Нур Отан» в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Караганде арестовали начальника ЖКХ, совершившего ДТП 16 февраля

Как отмечено в решении, Е.Утешев дискредитировал партию и нарушил устав.

По сведениям пресс-службы филиала, Ерлан Утешев являлся членом НДП «Нур Отан» с 2004 года.

На суде в среду, где рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, Ерлан Утешев сообщил, что был уволен с должности начальника областного управления энергетики и ЖКХ.

Между тем пока не удалось выяснить, с какой формулировкой уволен чиновник. В пресс-службе акима области обещали прокомментировать, но за весь день информации так и не предоставили.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.