Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6830 просмотров

В Южном Казахстане задержали 38-летнего пастуха, изнасиловавшего 5-летнего мальчика

Жителя Южного Казахстана задержали за изнасилование 5-летнего мальчика. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали местного жителя за изнасилование 5-летнего мальчика, сообщила пресс-служба ДВД области.

«20 февраля 2013 года в Сарыагашское РУВД поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о том, что накануне днем пропал без вести его 5-летний сын», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По данным ДВД, следственно-оперативная группа установила, что к двум играющим на улице детям подошел нетрезвый мужчина и увел одного из них с собой в неизвестное направление. В ходе розыскных мероприятий мальчик был найден. На его теле эксперты обнаружили следы от насильственных действий сексуального характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области женщина намеревалась продать новорожденную дочь за $6000

По подозрению в совершении тяжкого преступления оперативники задержали 38-летнего местного пастуха, ранее судимого за кражи.

«Во время следствия стражи порядка выяснили, что в тот день, он шел по улице в состоянии алкогольного опьянения, увидел мальчиков, подошел к ним, уговорами и силой потащил ребенка за собой на территорию пастбища, где надругался над ним. После чего отпустил рыдающего мальчика домой», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 121 (насильственные действия сексуального характера) УК РК. Задержанный арестован. Ведется следствие.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.