Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6713 просмотров

В Караганде арестовали начальника ЖКХ, совершившего ДТП 16 февраля

 Арестован начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом.

 В отношении начальника управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлана Утешева, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, избрана мера пресечения «арест».

«Санкционировать арест в отношении Ерлана Утешева сроком на 2 месяца», - сказала судья района им. Казыбек би Караганды Рахила Жуасбекова, оглашая решение в среду.

Как сообщил в суде старший помощник прокурора Караганды Чингис Нурдаулетов, 20 февраля Утешеву предъявлено обвинение по статье 296 ч.2. УК РК.

Между тем защитник Ерлана Утешева Болат Байбаков просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПо вине пьяного полицейского 5 человек погибли в ДТП в Жамбылской области

Сам Ерлан Утешев сообщил в суде, что частично признает вину. На вопрос судьи о месте работы он сказал, что в настоящее время он уволен.

Напомним, в Караганде в ночь на 16 февраля произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. Начальник областного управления энергетики и ЖКХ Ерлан Утешев на внедорожнике BMW X5, выехав на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Toyota Corolla и Opel. В результате ДТП погибла 52-летняя женщина, пассажир Toyota. В больницу с различными травмами были доставлены водители всех 3-х автомобилей. По информации врачей, виновник аварии Утешев получил сотрясение головного мозга.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Как сообщил 19 февраля заместитель прокурора Карагандинской области Александр Огай, по данным исследования крови, Ерлан Утешев в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

41-летний Ерлан Утешев работал начальником управления энергетики ЖКХ и Карагандинской области с ноября 2012 года. До этого был акимом Приозерска, акимом Шахтинска, работал в аппарате акима Карагандинской области заведующим отдела организационной работы.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.