Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3491 просмотр

Начальник ЖКХ Карагандинской области Утешев в момент совершения ДТП был пьян - экспертиза

Начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев в момент совершения ДТП со смертельным исходом находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести

Начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев в момент совершения ДТП со смертельным исходом находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, сообщил заместитель прокурора Карагандинской области Александр Огай.

«По данным исследования крови на алкоголь, Утешев находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести», - сказал А. Огай во вторник.

Зампрокурора уточнил, что, по данным экспертизы, уровень алкоголя в крови водителя составлял 1,67 промилле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы девушка на внедорожнике насмерть сбила пожилого мужчину (ФОТО)

«19 февраля в 15.25 в отношении Утешева составлен протокол задержания в качестве подозреваемого в порядке ст. 132 УПК РК», - добавил А. Огай.

В соответствии с УПК, орган дознания должен рассмотреть вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в течение 48 часов, пояснил зампрокурора.

Напомним, в Караганде в ночь на 16 февраля произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. Начальник областного управления энергетики и ЖКХ Е. Утешев на внедорожнике BMW X5, выехав на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Toyota Corolla и Opel. В результате ДТП погибла 52-хлетняя женщина, пассажир Toyota. В больницу с различными травмами были госпитализированы водители всех 3-х автомобилей. По информации врачей, виновник аварии Е. Утешев получил сотрясение головного мозга.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.