Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2965 просмотров

Чиновник, который совершил ДТП со смертельным исходом в Караганде, был пьян?

Начальнику управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлану Утешеву, совершившему ДТП со смертельным исходом, в среду будет предъявлено обвинение

Начальнику управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлану Утешеву, совершившему ДТП со смертельным исходом, в среду будет предъявлено обвинение, сообщили в областном ДВД.

«Сегодня возле палаты в областном медицинском центре, где находится Утешев, выставлен конвой. Завтра ему будет предъявлено обвинение и будет решаться вопрос об избрании меры пресечения», - сказал начальник управления госязыка и информации ДВД области Жанатай Сембеков во вторник.

Как уточнили в полиции, в отношении подозреваемого Утешева применена ст. 132 УПК РК.

«Эта статья предусматривает водворение в изолятор временного содержания (ИВС). Но, согласно справке медучреждения о том, что подозреваемый не может продолжить лечение в условиях ИВС, к нему в палату выставлен конвой», - пояснил Ж. Сембеков.

Родные пострадавших в аварии сообщили, что Ерлан Утешев в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жамбылский полицейский был пьян в момент ДТП с 4-мя погибшими

Ранее родственники погибшей женщины и пострадавших в происшествии попросили прокурора области взять на контроль расследование уголовного дела. "Начальник управления энергетики и ЖКХ уже подключает свои связи и административные ресурсы, чтобы смягчить свою ответственность за совершенное ДТП. Мы уже столкнулись с необъективностью следствия и действиями медиков в пользу чиновника Утешева. У нас была информация, что Утешев был нетрезвым за рулем. Однако врачи отказались в первые часы и по сей день, включая весь день субботы и воскресенье, брать у него анализ крови и мочи для выявления в его организме алкоголя. Нам заявили в областном медицинском центре, что лаборатория в выходные не работает", - сообщил брат погибшей и дядя пострадавшего водителя Toyota Адлет Есекеев.

Напомним, в Караганде в ночь на 16 февраля произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. Начальник областного управления энергетики и ЖКХ Е.Утешев на внедорожнике BMW X5, выехав на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Toyota Corolla и Opel. В результате ДТП погибла 52-летняя женщина, пассажир Toyota. В больницу с различными травмами были госпитализированы водители всех 3-х автомобилей. По информации врачей, виновник аварии Е.Утешев получил сотрясение головного мозга.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

41-летний Е. Утешев работает начальником управления энергетики ЖКХ и Карагандинской области с ноября 2012 г. До этого был акимом Приозерска, акимом Шахтинска, работал в аппарате акима Карагандинской области заведующим отдела организационной работы.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Интерфакс-Казахстан, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.