Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2868 просмотров

На теле убитого павлодарского таксиста имелось около 40 ножевых ранений

Тело убитого таксиста Вячеслава Павлова из Павлодара имеет около 40 ножевых ранений. После инцидента руководители таксопарков выдвинули просьбу о том, чтобы таксисты могли ездить не пристегнутыми, дабы в спасительные секунды иметь путь к бегству.

На теле убитого в Павлодаре таксиста Вячеслава Павлова насчитали 40 ножевых ранений, сообщает начальник ДВД Павлодарской области Султана Кусетова на встрече с владельцами павлодарских таксофирм. 

"У убитого таксиста была рация. Таксопарк с ним связь поддерживал, затем он потерялся и на связь уже не выходил ни по рации, ни по сотовому телефону. Есть тут определенные недоработки со стороны самого таксопарка, который вовремя не сообщил, что водитель не выходит на связь. Мы начали работать только после того, как был обнаружен труп, - говорит Кусетов. - Машина преступниками похищена. В настоящее время пока не найдена". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жестоком убийстве подозревается 16-летний подросток из Алматинской области

В свою очередь, руководители таксопарков высказали мнение, что если бы таксист не был пристегнут ремнем безопасности, то он мог бы спастись от нападавших. "С начала этого года это уже второе нападение на водителей. Одному нанесли 17 ножевых ранений и сейчас мы потеряли водителя. И то, и другое нападение было совершено при состоянии пристегнутого ремня, оба были вечером, - отметил директор таксопарка "А-4" Сергей Ермолин. - Поэтому мы просим сделать исключение для водителей такси - ездить не пристегиваясь. Инициативу коллеги поддержали и директора всех автопарков Павлодара. 

Однако руководство ДВД области громких обещаний на этот счет давать не стало, сославшись на то, что требование закона для всех едино. "Мы не можем нарушать закон и делать для кого-то исключение. Но в любом случае проблема безопасности водителей такси есть и ее надо решать совместно. Сейчас мы продумываем различные варианты", - отметил он. 

Ранее "Д" сообщал, что тело 42-летнего Вячеслава Павлова было найдено в кювете в 10 метрах от проезжей части на 203-м километре автодороги Курчатов - Ленинский. У погибшего обнаружены колотая рана шеи, множественные колотые раны грудной клетки, брюшной полости, а также нижних конечностей. Установлено, что мужчина занимался частным извозом в таксопарке Павлодара на своей автомашине BMW. Для поиска убийц таксиста создана специальная следственно-оперативная группа под управлением начальника криминальной полиции Павлодарской области.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.